(2) 2835 2826 Francisco Costabal 78, María Pinto, Santiago de Chile

Coordinadores

La Dirección Comunal de Educación, para un mejor funcionamiento, se organiza en diversas coordinaciones que articulan y gestionan el trabajo técnico, a saber:
    Secretaria Dirección de Educación
      Pilar Moreno Morales
        educacion@corpmpinto.cl
          +562 2835 2826

              Coordinadora Técnica Comunal
                Liliana Uribe González
                  luribe@corpmpinto.cl

                    Coordinador de Deportes y Recreación
                      Samuel Meza Tapia
                        smeza@corpmpinto.cl

                          Coordinador de Convivencia Escolar
                            Héctor Coronado Morales
                              hcoronado@corpmpinto.cl

                                Coordinadora Educación Parvularia
                                  Ana Escalante Ortega
                                    aescalante@corpmpinto.cl

                                      Coordinadora Psicosocial
                                        Ivelith Díaz Hernández
                                          idiaz@corpmpinto.cl

                                            Coordinador de Artes y Cultura
                                              Antonio Sepulveda Uribe
                                                arteycultura@corpmpinto.cl

                                                  Coordinador de Informatica
                                                    Alejandro Rojas Jamett
                                                      informatica@corpmpinto.cl

                                                        Coordinador de Infraestructura Escolar
                                                          Alejandro Villagra Vera
                                                            avillagra@corpmpinto.cl

                                                              Administración
                                                                Camilo Salinas Miranda
                                                                  csalinas@corpmpinto.cl